воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Конкурс "ФОТО-мания"

Все мы так или иначе пользуемся фотографией: оформляем ли страничку с любимыми кадрами, делаем ли фото-альбом, или просто - снимаем свою работу, чтобы выложить ее на конкурс. 
Так давайте же поблагодарим это прекрасное явление - фотографию - и посвятим наши работы ей. 
В связи с этим - конкурс, задание которого звучит так: необходимо сделать любой скрап-объект, посвященный фотографии, где центральным (или одним из главных) элементов будут украшения, связанные с фото. Это могут быть штампки, брадсы, натирки, наклейки и т.п. с изображением пленки, фотокамеры, штативов, экспонометров, вспышек  - да чего угодно фотографического!  
Пожалуйста, не выкладывайте работы, где просто присутствует фотография (даже старинная). Без дополнительных фото-украшений такая работа не пройдет.
Срок - до 15 октября


Работы нашей дежурной ДК (правда, не всей). К сожалению, это последние работы дизайн-команды в этом составе. В следующем конкурсе нас уже будут радовать новые дизайнеры. 

Сделала коробочку для хранения мелочей. Сверху украшения и фраза из моего любимого мультфильма "Внимание! Улыбайтесь! Сейчас отсюда вылетит птичка!" и каждый раз открывая коробочку можно спрашивать "а где же птичка?!" )))) Для создания коробочки мне пригодился картон, жатая бумага, ленты, кружево, дырокольная птичка и кружок, пуговички и рукодельная роза с тычинками. Плёнку отштамповала на веллуме, аккуратно приклеила по контуру и оборвала остатки. Фотоаппарат рисовала сама, он приподнят на гофрокартон.
В этом году у моего мужа день рождения, который для мужчин не празднуют;-) Поэтому я придумала необычный подарок: я попросила друзей написать ему поздравления по почте, из всех тех конвертов я сделала альбом пожеланий. Это обложка для альбома))) Мой муж человек очень творческий - он поёт и играет на гитаре, увлекается фото, и он всегда в центре внимания;-) Поэтому на обложке чипбордная гитара и подвеска - маленький фотоаппарат. Использовала скрапбумагу (немного тонировала её в центе мистом, по краю - чернильной подушечкой), штампы, бумажные цветы и веточки, половинку шестеренки, рафию, тычинки, стразы, машинную строчку и маленькие люверсы.

 Я сделала серию АТС "Aged Photo". В основе - фотографии девочек, стилизованные под старинные фото. Из декора - штампики "Пленка", а также фотопленка, отпечатанная на пленке для принтера ;) На каждой АТСке свой объект-украшение: где-то цветочки, где-то бантик.  Вся бумага тонирована дистресс-чернилами. 


Победитель получит приз от магазина "Храни воспоминания" - заготовка для миниальбома "Пленка" 
Мини-альбом из чипборда. Выполнен в виде кадров кинопленки. Состоит из 6 плотных страниц размером 12,4*7,6 см, соединенных цепочкой с чипбордовым ярлычком. Обложка рельефная (эмбоссинг). 

Ваши работы добавляйте через Мистера Линки. Победителя определит жюри.




11 комментариев:

  1. девчата, Вика, Настя, клёвые у вас работы!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Настина работа очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, спасибо :) Уверена, работы участников будут еще лучше! Ждем!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо вам, девочки! Мы в этот раз таким вот подружкинским составом сработали;-)))))))))
    Ждём, на что вдохновили вас!;-)

    ОтветитьУдалить
  5. Алена Скрябина19 сентября 2011 г. в 14:53

    ой а я первая получается)))

    ОтветитьУдалить
  6. да! И очень красивая открытка! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесное задание и я так рада, что его увидела! :)Сегодня как раз смотрела на штампик с фотоаппаратом и подумала, что давно его не задействовала, - это оказывается было не просто так. ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Успевайте :) Осталось всего 2 дня :))

    ОтветитьУдалить
  9. Виктория, спасибо, но... я не оправдала ваши ожидания. :( Работы и дизайнеров, и девочек-участниц очень красивые и мне не хочется рядом с ними появляться с чем-то простеньким, а на большее времени не было. Зато у меня радость: дочка уже 2 дня пытается говорить букву "р" и сегодня ей все чаще это удается. :)
    Постараюсь присоединиться к участникам в каком-нибудь другом задании, мне у вас понравилось. :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии - они добавляют оптимизма!

Поделись с друзьями!;-)