вторник, 12 марта 2013 г.

Девочки!! Поможем!

Я знаю, что в этом жестоком мире очень много добрых людей. Правда добрых... безвозмездно! 

Поэтому пишу этот пост про 2 очень хороших добрых дела, которые мы с вами можем сделать. 

1. Нашему скрап-коллеге (мужчине - что редкость!) нужна помощь. Говорят, здоровье не купишь. Но оказывается, можно! Особенно, когда знаешь цену и есть реальные шансы на спасение. У одного хорошего мастера - Сергея (Dintra) - выявилось серьезное заболевание. Но возможна спасительная операция! Он уже набрал определенную сумму и не хватает всего каких-то 43 тысяч (на момент написания поста). Ну неужели не сможем помочь?
Все подробности - вот тут. Прошу неравнодушных зайти и, оценив свои возможности, помочь чем сможете! Можно купить готовые работы, а можно просто перечислить деньги. Хоть сколько. Нас много и уверена, что нужную сумму Сергей наберет быстро!


2. Помощь №2. Ко мне обратилась Надежда. Дальше - цитирую: 
На форуме автоклуба собираются поздравлять ветеранов войны. Списалась с организаторами, разузнала подробности и хочу вам рассказать. В общем они будут формировать некие наборы для ветеранов подробнее можно посмотреть тут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=144&i=9685&t=9685&page=20 и в набор будет входить открытка. я предложила им какую-то часть открыток сделать своими руками. все конечно никому не осилить, но думаю ветеранам будет приятно получить открытку сделанную именного для них своими руками. Кто хочет сделать открытки - делаем срок до 28 апреля !!! открыток надо много (300-400 штук). все что сделаем можно потом организованно передать через меня или самим связаться с организаторами что не сможем сделать докупят простыми открытками.
Контакты:
1. Елена ака ELLE сот. 9221051032. сбор нал район ул. Мамина-Сибиряка - Азина вечером, а днем необходимо созваниваться
2. Екатерина ака Katrin (Black'и) сот. 9068020403. Рабочее время - РТИ, вечером - Уктус, Шинный. Предварительно созвониться
3. Ирина ака hozik® 89028740381 Краснолесье, Академический (в принципе днем на Пионерском можно. 


Предлагаю от клуба сделать как можно больше открыток. Зачем покупать простые!? Ведь в ручную работу мы вкладываем кусочек своего сердца, своей души!
Надя, сможешь быть координатором этого нашего проекта?
В комментариях предлагаю обсудить все формальные вопросы. 

14 комментариев:

  1. Надя, сможешь быть координатором этого нашего проекта?
    Я с удовольствием ))) у кого есть вопросы пишите kn1983@ramber.ru, аська 296109673, телефон 90226591два8. буду рада подсказать и рассказать подробности

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть несколько открыточек, могу прислать почтой, т.к. живу в области, в екатеринбург езжу не часто

      Удалить
  2. Сергею деньги уже вчера перевела. Открыток наделаю)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, можно я тоже обращусь за помощью. Моей маленькой соседке Ульяны Гомозовой (4 года )срочно нужна КРОВЬ 1 (+) или 4 (+). У девочки обнаружен лейкоз. Девочке СРОЧНО!!!!! необходимо переливание, сейчас она находится в детской онкологии на Серефимы Дерябиной 32 в Екатеринбурге, крови нет, доноров тоже, а время идет. Пожалуйста, кто может помочь, помогите ребенку спасти жизнь, сообщите об этом своим друзьям и знакомым!!! Кровь необходимо сдать прямо там в ближайшее время. Для подробной информации позвоните Анастасии (маме девочки) по тел. 8-908-902-15-92 в любое время. Девочка с мамой живут с нами в одном подъезде, мои дочки часто играют с Ульяной на площадке, очень хочется им хоть чем-то помочь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у меня 2, поэтому не подхожу....Пошукаю по своим обязательно! У меня много друзей-доноров;-)

      Удалить
    2. Спасибо, Настя. У нас ребята завтра и в пятницу едут, говорят там вообще в любой крови нуждаются, я вот по здоровью не подхожу в доноры.

      Удалить
  4. А для открыток, может, отдельно тему создать? Будет интереснее их делать по определенному заданию и скетчу, например. Чтобы хоть что-то общее прослеживалось в них)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, просто открыток надо 300-400 для поздравлений. И, мне кажется, совсем необязательно чтобы скетч один был. Главное что вы вложите немного души в свое произведение и подарите его ветеранам

      Удалить
  5. А открытки какой тематики? Просто поздравляю? Размеры примерно какие? средние или можно малышек сделать (8*8-например)? Тоже могу сделать открытки, Не много,конечно, но хоть что-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. открытки "поздравляю", про размер, я думаю не стоит делать совсем мини, все равно зрение уже не то и читать мелкий текст и разглядывать совсем мелкие детали пожилым людям уже тяжело. Ну и вообще нас никто не органичивает ни размерами, ни текстом, ни декором. все что вы пожелаете - делайте!

      Удалить
  6. я буду делать открытки. тем более, что и бумага у меня для них есть специально и в большом количестве

    ОтветитьУдалить
  7. для те кто переживает за Сергея. Его племянник Костя сегодня написал что: "Сергею сделали в четверг операцию. Сейчас он в интенсивной терапии. Врач дает осторожный, но положительный прогноз. Говорит, что организм молодой и хочет жить, а значит будет бороться. Операция сложная была - почти 6 часов, но сейчас это уже позади. Мы тут за него переживаем, но он у нас борец."

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии - они добавляют оптимизма!

Поделись с друзьями!;-)