пятница, 13 октября 2017 г.

Наша новая рубрика "Максимально"!

  Привет всем!
  Мы представляем вам нашу новую постоянную рубрику "Максимально!".


В чём соль? Предлагаем вам увидеть как наша дизкоманда максимально использует за один скраповый день или в одном проекте  лист скрапбумаги, набор бумаги, набор цветов, фишек, брадс, штампов, вырубки и так далее.
Надеемся вам будет интересно и вы присоединитесь к нашей новой рубрике и покажите всем свои умения и навыки.

                               Начинает нашу рубрику Оксана-Colnishko .

Здравствуйте,  мои хорошие!
Я из тех скраперов, которые начинали тогда, когда рынок скрап товаров у нас в стране только-только развивался. Поэтому мы использовали всё до последнего обрезочка скрап-бумаги, штемпельные подушки не заменялись на новые, а заправлялись, отштамповками обменивались и из них вырезались элементы для скрапработ. Во всю использовались акриловые краски и подручные материалы. В общем то, что сейчас получило вторую жизнь как новинки скрап-фишек.
И до сих пор я максимально использую всю скрап бумагу. Остаточки часто идут на вырубку. Но сейчас речь о том, как можно использовать двусторонний лист бумаги практически полностью и получить в итоге три работы.
Я взяла  лист из коллекции PHOTOсинтез Артелье. Он очень насыщенный по цвету и заполненности элементами.
Сразу решила делать обложки на паспорт и открытку. Не стала искать лёгкий путей, постаралась минимизировать другие материалы, думаю, мне это удалось, впрочем, смотрите сами.
Первым делом я вырезала  из листа 30,5х30,5 основу под обложки на паспорт и отрезала полосочку со словами, они мне тоже пригодятся.


Для первой обложки лист я перевернула, из узкой полосочки вверху вырезала элементы, а из маленьких остаточков вырубила веточки.


Выглянуло солнышко и осветило новую обложку, как видите, я добавила только надпись с помощью эмбоссинга и допсы.


Для второй обложки я использовала сторону с более тёмным рисунком, для этой картинки она подошла идеально. Так же, как и в первом случае, вырезала элементы из этого же листа, из кусочков вырубила веточки.


Здесь надпись белой пудрой, специально насыпала три раза и оставила немного вокруг, чтобы была не такой чёткой, а как-бы напылённой пыльцой цветов. Добавила акцент допсами.


А вот что у меня осталось для открытки. Основу у неё будет из крафт бумаги. Вырезала всё без исключения, с обеих сторон бумаги, даже на вырубку не осталось))) Видите полосочку с надписью? Она тоже из этого же листа.


И вот моя последняя работа


Часть вырезанных элементов приподняла на кусочки картона


  Акценты дропсами


А часть просто не приклеивала полностью, они приподнялись за счёт того, что картинка приподнята на картоне


Даже полосочку приклеила на оборотную сторону, всё пошло в дело)))


 Здесь все три работы вместе, в углу то, что осталось от листа


Надеемся вам понравилась наша новая рубрика и вы покажите нам свои замечательные работы. А наши дизайнеры тем временем подготовят для вас новые вдохновляющие посты.

8 комментариев:

  1. Вот это подход! Суперэкопереработка! Оксаночка, прелестные работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Елена, старалась! И наши дизайнеры готовят интересные работы, надеюсь вам придётся наша новая рубрика по душе.

      Удалить
  3. Классно)))
    Приму участие) https://olgadostovalova.blogspot.ru/2017/10/2_14.html
    Использовала весь набор чипборда)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии - они добавляют оптимизма!

Поделись с друзьями!;-)