воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Предложение

Меня тут посетила чудесная мысль - а не создать ли нам отдельный блог или просто страницу для совместных закупок, чтобы не засорять пространство клуба? А сам клуб будет местом для конкурсов и объявлений о встречах. А ещё можно ввести график закупок, чтобы всем удобно было.
как вам идея?

26 комментариев:

  1. Замечательная идея! Я за отдельную страничку (там где "Наши авторы", "Наш журнал" ...), хотя может лучше отдельный блог, тогда удобнее за обновлениями следить (только, пожалуйста, не vkontakte, а тоже на blogspot.com).

    ОтветитьУдалить
  2. да, я за отдельный блог. и сделать подписку на статьи, кто захочет, может подписаться на емейл

    ОтветитьУдалить
  3. Страничкой отдельной не удобно, т.к. там только одно сообщение может быть и плюс комменты к нему.
    Давайте заведем отдельный блог.
    Я сделаю. Пищитк тут в комментариях, кто хочет быть там автором (т.е. размещать посты о закупках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну собственно я. Женя ещё
      А ещё можно ссылку-баннер сделать здесь, чтоб тут хоть как-то этот блог отразился

      Удалить
    2. ага, типа "наши закупки"

      Удалить
    3. да, замечательная идея)завести отдельный блог для закупок)

      Удалить
  4. я тоже за))) там же можно и о магазинчиках писать типа рассказывать о новых или не новых магазинчиках... рассказывать об акциях и скидках;)

    ОтветитьУдалить
  5. я тоже за))) там же можно и о магазинчиках писать типа рассказывать о новых или не новых магазинчиках... рассказывать об акциях и скидках;)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, а зачем НОВЫЙ БЛОГ????))) Ведь блог клуба и есть блог клуба - здесь всё обо всём: и конкурсы, и общение, и опросы, и закупки - не понимаю, чем напрягает? Раз такое дело, давайте тогда и под опросы сделаем новый блог!)))))) Просто поясните блондинке...
    На сегодняшний день же получается всё отлично совмещать! Вика вообще умница! Да и мы не отстаём;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо :))
      Я предлагаю тогда сначала все обсудить и взвесить за и против. Чтобы не получилось так: создадим блог, а он через какое-то время отомрет.
      Высказывайте свои мысли на этот счет

      Удалить
    2. так-то есть уже опыт создания ОТДЕЛЬНОГО БЛОГА;-)

      Удалить
    3. Викуль, загляни в скайп - там есть про новое задание вопросик;-)

      Удалить
  7. Замечательная идея)))

    ОтветитьУдалить
  8. Я за отдельный блог под закупки. Просто когда организатор закупки пишет комментарии к ней в в первоначальном сообщении (например, о получении), а прошло уже пара месяцев, то докопаться до него не так уж и просто, под лавиной новых сообщений. Если в блог не заглядывала недельку, то необходимо пролистать все свежие сообщения, чтобы проверить не было ли информации отдельным постом по интересующей меня закупке.
    В этом блоге и так очень много всего - задания, статьи, поздравления, встречи...
    Я вот часто не замечаю и пропускаю интересные мне закупки, т.к. вижу только последние пару сообщений, а закупка организованная в начале недели к пятнице смещается далеко-далеко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Юля, чтобы не потерять пост, есть подписка на комментарии;-)

      Удалить
    2. Настя, но мне нужен 1 комментарий организатора, а на почту придет еще 30 писем с сообщениями тех, кто тоже хочет в закупку :(
      Мне жаль превращать ящик в сбор скрапогого спама :(

      Удалить
  9. в идеале было бы в клубе создать что-то типа форума. на крайняк - отдельную страничку-вкладку наряду с "наши авторы", "наши работы"...
    правда я не имею представления про технич.сторону вопроса...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такой возможности, как форум, в блогспоте нет, а про отдельную страничку писала Вика где-то здесь, в комментариях;-)

      Удалить
  10. Вот за вчера было выложено 4 новых сообщения, это очень много, сложно отследить все новости :)

    Только я против графика закупок и закрепленных за магазинами определенных организаторов закупок. Как написала Женя, всегда организовывавшая закупку на Саймоне, к закупке Оксаны "а зачем мне участвовать в твоей закупке и платить 10% орг.? Если я и сама могу закупку организовать?"
    Я думаю, есть и еще девочки готовые самостоятельно организовывать закупку, чтобы сэкономить эти 10% (а может готовые и без орг. ее организовать). Но на Саймоне ежемесячно закупается Женя, получается, что в тот же месяц больше никто тут там же закупку не организует. Вот Оксане повезло - в марте она успела первая место занять :)
    Я это к тому пишу, что давайте любой член клуба будет иметь право организовывать закупку где угодно и в любой момент. И если бы под закупки был отдельный блог, то мы бы точно не запутались кто-где-когда :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, для вашего удобства, мы завели гаджет "Подписка по мейлу" - это великолепная возможность ВСЕГДА получить ВСЕ обновления блога;-) И быть в курсе))))

      Удалить
    2. А мне вот не нужны ВСЕ обновления блога, это каждый день на почту будет сколько обновлений приходить, и так из-за новостей кучи скрап-магазинов - это уже не почтовый ящик, а сбор скрапового спама :( Не скраповые письма теряются в таком потоке НЕНУЖНЫХ мне новостей.

      Знаю, что говорю, вот подписалась я блоге Счастливый мир детства - меня завалило обновлениями :(
      (Кстати,мой почтовый сервер через неделю стал воспринимать эти сообщения об обновлениях как спам и теперь они все по умолчанию попадают туда. И кому это надо?)

      Удалить
    3. Я же пишу, новости о закупках теряются в общем потоке новых сообщений. А ты мне предлагаешь все тоже самое перенести из этого блога в свой почтовый ящик, получая сообщения о ВСЕХ обновлениях.

      Удалить
  11. Вика, я поняла, чего в клубном блоге не хватает - ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ)))))
    Как видно из комментариев, не все девушки знают о возможностях блога и поэтому не пользуются. Видимо, пора сделать некий путеводитель;-)))

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, просто этот сервис, которым ты пользуешься бесплатно, не даёт других возможностей))))))
    На нормальных сайтах всё по-другому;-)
    В новом блоге будет ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ, что и здесь)))) И кому это надо?;-)
    Хотя...мне, в принципе, всё равно))) Если большинство за какой-то новый блог, то ради бога - я просто не так часто участвую в закупках - был сейчас такой период временный)))

    ОтветитьУдалить
  13. Я тоже за отдельный блог о закупках (а тут какой-нибудь банер чтоб удобно было переходить). Этот блог живет такой насыщенной жизнью, что я тоже часто пропускаю интересующую информацию о закупках.
    К тому же закупки касаются в основном месных девушек, это человек 20-30, наверное, а ПЧ почти 800 и мне кажется иногородним тоже мешают обильные сообщения о закупках в Екатеринбурге.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии - они добавляют оптимизма!

Поделись с друзьями!;-)