пятница, 15 апреля 2011 г.

Конкурс "Солнечный круг"

Не знаю, как вы, а я ужасно соскучилась по лету! 
Очень его жду и радуюсь каждому солнечному деньку. 
Чтобы приблизить лето, люди стараются окружать себя разными солнечными вещами. 
Так пришла в голову идея солнечного конкурса!

Задание: сделать открытку или страничку с обязательным присутствием на них СОЛНЦА! Круг, лучики или все вместе - главное, чтобы солнце было очевидным. 
 Срок - до 15 мая.  


Для вдохновления - работы нашей Дежурной ДК :)

 Размер открытки 15х15 см. Основа - скрап-подложка, солнышко-накрутила цветную бумагу для принтера, штампик-надпись, чуть-чуть бумажного кружева, тонированного желтым по краю, розовые полубусины и дырокольная бабочка. Вся открытка измазана глиттером, поэтому искрится вся как от солнечного света))) Вот только жаль, что фотография не передаёт этого.

У нее аж целый разворот, т.е 2 странички. 
 Это странички дочкиного годовастого альбома. Дорогуля моя порвала почти все странички альбома, вот это новые странички. )))
Всё время, пока их делала, напевала песенку "оранжевое небо, оранжевые пальмы, оранжевое солнце, оранжевый верблюд, оранжевые мамы оранжевым ребятам оранжевые песни оранжево поют!")))))))
Материалы первой странички: мятый картон с золотистым напылением, бумага из набора Яркость K&Company, атласные ленточки, пуговки, большие и маленькие цветочки-гортензии, машинная строчка коричневыми нитками (прямая) и жёлтыми (зигзаг), фиолетовая наклейка (дочка постаралась, я не стала убирать))))))))
Материалы второй странички: атласные ленты, бумага (вся та же что и в предыдущей страничке) с&m company, мятая бумага с глиттером, брадсы, пуговки, котёнок-термонаклейка, подвеска для сотового телефона деревянная, машинная строчка коричневыми нитками. 

Идею этой чудесной открытки я подсмотрела где-то в сети еще давно, потому источник не вспомню. Когда прочитала название задания - сразу представила круглое яркое солнышко с лучиками! И в голове всплыла увиденная в иностранном блоге открытка. Все-таки хочется уже яркого весеннего солнышка!
  

При создании открытки вдохновлялась цветами и настроением летнего заката - ощущением свободы, безмятежности и радости, что и попыталась выразить через цветовую гамму. материалы: бумага K&Co, текстурная, цветная, калька с нотами, штамп МФ, горячий эмбоссинг, винтажная пуговица

Страничка про моего сына Тимофея и его новой страсти к моим солнечным очкам =) Делала по скетчу Скрап-клуба.
Материалы: лист-основа Retro 20х20 Hot of the Press, штамп солнце Stampin'up "In the Sky", слова журналинга вырезаны из листа K&Co, солнце - контурная наклейка на цветке DCWV Posies. Буквы заголовка наклейки Fancy.




Приз предоставлен нашим замечательным спонсором - Магазином "Марья-Искусница".
Это степлер EKSuccess и три набора декоративных скобок.
Кстати, у Марьи-Искусницы открывается новый магазин - в ТЦ "Белка" на Космонавтов :) приходите в гости.

Итак, работы принимаются до 15 мая включительно. Добавлять через Мистера Линки. Думаю, не надо напоминать, что работа должна быть новая :)
Количество работ не ограничено.
16 мая ваш любимый рэндом (да, да, в этом конкурсе мы полагаемся на удачу) определит победителя.


5 комментариев:

  1. Классное задание!!! Вика!! Молодец!
    обязательно что нить сделаю!!!
    тем более времени просто тьма!!!
    А у меня на подходе симпатичная бумажка))

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Задание действительно классное, но вот я, простите, начинающий блогер)) и ещё пока не совсем могу разобраться...Вроде адресс поста вставила, ну вообщем то всё сделала вроде как надо, но он мне какую-то ошибку выдаёт?! Не подскажите, как справиться?

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, если у кого есть возможность написать участнице №3 маМаша - сделайте это)))) т.к. мало того что у неё нету электронки в блоге, дак ещё и комменты кроме неё никто оставлять не может)))))))) хотела ей написать, но не получилось :(

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии - они добавляют оптимизма!

Поделись с друзьями!;-)