понедельник, 25 апреля 2011 г.

Этот День Победы...

Очень скоро нас ждет еще один великий праздник нашего народа - День Победы. Единственный, на мой взгляд настоящий государственный праздник.
В скрапе эту тему почему-то не часто вспоминают. Скорее всего, во многом из-за того, что скрапбукинг и карлдмейкинг пришли к нам с Запада, также, как и скрап-материалы. Поэтому в них больше праздников "заграничных" - День Св.Валентина, Рождество, Хэллоуин...
Но мы с вами - патриоты!

Поэтому торжественно объявляю новый конкурс - ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
Задание: необходимо сделать открытку, посвященную этому празднику - 9 мая.
Палитра, скетч и тп не имеют значения. Главное, чтобы это была открытка, и по ней было видно, что она именно к Дню победы.


Для вдохновения - работы наших дизайн-команд (обеих)

Наталья (Toshka)


Когда я узнала задание, мне сразу захотелось, чтобы в открытке присутствовал человек, потому что, по моему мнению, открытки на 9 мая не должны быть безликими, ведь в войне участвовало много людей, которые и привели нас к победе и благодаря которым сейчас мы живем в мире. Также я хотела, чтобы это была девушка, так как принято считать, что 9 мая - праздник мужчин - военных, солдат - хотя в войне участвовало много женщин. В своей открытке я хотела подчеркнуть именно это. Девушка на открытке - герой Советского Союза - Елена Федоровна Колесова (1921-1942). Это рисунок художницы А. Г. Кручиной. Строчка, использованная вместо подписи, взята из песни "Этот день победы".

Материалы:
Бумага K & Co, акварельная бумага и распечатка портрета и цветов :)


Эту открытку старалась сделать более радостной =) Так же изображена девушка, на этот раз - это Евгения Максимовна Руднева (1921-1944), рисунок А. Г. Кручиной. Здесь уже взят для подписи целый припев песни "День Победы".

Материалы:
Бумага K & Co, акварельная бумага и распечатка портрета, разные цветочки, штамп "Марки", звезда - подвеска от старой клипсы.


Анастасия (Nastena)
 У меня лично праздник Дня Победы ассоциируется с несколькими вещами: вечный огонь, звезда, гвоздики, салют, ветераны. Это, пожалуй, основное. Потому в открытке хотелось использовать что-то непосредственно напоминающее об этом празднике. У меня это стали цветы гвоздики, сделанные в технике квиллинг. Для открытки использовала темно-красный тесненый кардсток, скрап бумагу, полоски бумаги для квиллинга.

Эля

Вдохновлялась песней "Десятый наш десантный батальон". На открытке как раз есть текст из этой песни :
..И значит нам нужна одна победа
Одна на всех мы за ценой не постоим
Одна на всех мы за ценой не постоим.
Материалы использовала следующие: банановая бумага, картон (вырезала в форме круга, написала текст, состарила), мятый картон, цветы гортензии, половинки жемчужин, георгиевский флаг (сделан из стропы, которую я раскрасила чёрной ручкой (не смывающиеся чернила).

Катерина (Katrin)
  

Вот так :) 

Ваши работы добавляйте через Мистера Линки до 9 мая включительно.  
Победителя определят наши дизайнеры, которые сделали открытки-вдохновления.  А также будет поощрительный приз. Его разыграем рэндомом. Итоги подведем 11 мая.

А главный приз предоставлен новым скрап-магазином Fun Scrap 
 В него входит: 10 роз 1,75 см, 
10 листочков, 
3 м ленты в горошек, 
100 полужемчужин 6 мм 
и 100 - 4 мм.


7 комментариев:

  1. для меня 9 мая единственный праздник который вызывает такой трепет в душе. именно этот праздник вызывает слезы и бесконечное уважение и благодарность к нашим бабушкам и дедушкам И пусть их осталось не так много, но ИМЕННО ОНИ ДОСТОЙНЫ КАК НИКТО ДРУГОЙ НАШЕЙ ЗАБОТЫ, ТЕПЛА И ДОБРОТЫ! ИМЕННО ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ КАК НИКТО ДРУГОЙ ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕМ КОГО С НАМИ УЖЕ НЕТ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ПОБОЛЬШЕ РАДОСТЕЙ ТЕМ КТО С НАМИ!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, огромное спасибо! Мне безумно приятно!

    ОтветитьУдалить
  3. У всех ДК работы очень красивые получились, а главное сразу понятно на какой праздник они сделаны!!!

    ОтветитьУдалить
  4. У всех очень трогательные работы! Молодцы девочки)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за такое замечательное задание!!!!!
    У дизайнеров работы просто замечательные!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии - они добавляют оптимизма!

Поделись с друзьями!;-)